22 июня – День памяти и скорби

21.06.2023

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы нашу страну.

22 июня в Курганинском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В 4.00 утра состоится патриотическая акция «Свеча памяти». Местом проведения станут мемориал «Ника» в Курганинске, территории мемориалов и памятников в сельских поселениях муниципалитета.

В 12.15 – Общероссийская минута молчания, церемонии возложения цветов к Вечному Огню мемориала «Ника» в Курганинске, к Вечным Огням и Огням памяти в сельских поселениях, на территориях образовательных учреждений.

Тематические мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры. Желающие могут принять участие в онлайн-акции «Помним, скорбим!», записав видео ролик со стихами или словами памяти о павших и опубликовав его на своей странице в социальных сетях.

#МыПомним #ЖиваяПамятьКубани

Дата изменения: 22.06.2023 08:31:47