Уважаемые жители Курганинского района!

01.04.2022

Участились жалобы на увеличение количества бродячих собак, которые, собираясь в стаи, становятся агрессивными, нападают на людей, часто выбирают жертвами детей.

Большая часть животных имеет хозяев и собаки оказываются на улице по недосмотру, срываются с привязи, в отдельных случаях – оставляются людьми намеренно, попросту выбрасываются.

Убедительно просим всех жителей района ответственно относится к своим животным, не допускать бродяжничества собак, проводить выгул на поводке, осуществлять своевременную вакцинацию.

Напоминаем, что нападение животного предусматривает ответственность хозяина как административную, так и уголовную с возмещением физического, материального и морального вреда. Штрафные санкции предусматривают до 80 тысяч рублей или средний заработок за последние 6 месяцев; обязательные работы до 480 часов; исправительные работы до 24 месяцев; ограничение свободы до 36 месяцев; арест на 3-6 месяцев.

Управление сельского хозяйства

и перерабатывающей промышленности

администрации МО Курганинский район.

Дата изменения: 01.04.2022 14:02:46