Об обращениях граждан, поступивших в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район в мае 2013 года

06.06.2013

Информация

по обращениям граждан, поступившим в приемную губернатора Краснодарского края в МО Курганинский район

в мае  2013 года.

1.Общие показатели

В отчетном периоде в приемную губернатора обратились 35 заявителей по  35 вопросам. Из них  30  заявлений,  5 запросов, жалоб и предложений не поступало.

В письменной форме поступило 4 обращения (заявления)  по 4 вопросам.

Уменьшение количества устных обращений к предыдущему месяцу составил 23, или 60 %.  Доля письменных обращений к предыдущему месяцу уменьшилась на -  8 обращений, или 33 %.

2. Письменные обращения

Из 4 письменных обращений, поступивших в Приемную губернатора:

- 3 принято на  приеме специалистом приемной губернатора (заявление);

- 1 изъято из почтового ящика ( заявление).

В структуре письменных обращений:

25 % составляют вопросы жилищного хозяйства (ремонт многоквартирного дома).

25 % составляют вопросы образования (конфликтные ситуации в образовательных учреждениях);

25 % составляют вопросы здравоохранения (вопросы лекарственного обеспечения);

25% составляют  вопросы трудовых отношений (невыплата заработной платы).

3. Устные обращения

Из  устных обращений:

23 -  поступило на личном приеме сотрудника (4 запроса, 19 заявлений), или 65 %;

- 12 принято по телефону ( 11 заявлений, 1 запрос ), или 35 %

В структуре устных обращений:

17 % составляют вопросы социального обеспечения (многодетные семьи, вопросы пенсионного фонда, использование материнского капитала,  и т.д.);

14 % составляют вопросы здравоохранения (работа муниципального здравоохранения, санитарно-курортное лечение, обеспечение населения изделиями медицинского назначения)

11 %  составляют земельные вопросы (выделение земельного пая, земельные споры);

8 % составляют вопросы жилищного хозяйства (постановка на учет на получение жилья, ремонт многоквартирного дома).

2 %  составляют вопросы коммунального хозяйства (благоустройство прилегающей территории);

4. Личный прием

В мае 2013 года личные приемы граждан руководителем органа исполнительной власти в Приемной губернатора в Курганинском районе не проводились.

5 раздел ( результативность работы)

Получено положительное решение по 3 ранее направленным обращениям.

Решено оперативно в день приема 1 вопрос  по 1 обращению:

- заявитель Савенкова Вера Ивановна, 78 лет, ветеран труда проживает одна на х.Красное Поле.  Обратилась по телефону в Приемную губернатора  с просьбой оказать содействие в организации медицинской помощи (был перелом ребер, необходим снимок). Добраться утром  из х.Красного Поля в больницу г.Курганинска в силу своего возраста заявитель возможности не имеет.  По обращению В.И.Савенковой специалист Приемной выезжал к заявителю по месту жительства и в МБУЗ «Курганинская ЦРБ», где были  приняты меры, организована помощь в транспортировке  заявителя  и организован прием врачом травматологом, сделан снимок. После оказания медицинской помощи, заявителю была оказана помощь транспортом в доставлении В.И.Савенковой домой.

Повторные обращения в приемную губернатора в Курганинском районе не поступали.

Проверено качество рассмотрения обращений, направленных на рассмотрение в администрацию МО Курганинский район, по 26  обращениям.

Проведена работа по оказанию методической, консультационной и практической помощи в организации работы с обращениям граждан в администрации Безводного сельского поселения Курганинского района.

С учетом проведенного анализа  администрации Курганинского городского поселения рекомендовано устранить выявленные нарушения (обратить внимание на порядок формирования материалов по рассмотрению обращений граждан, оформления поручений главы поселения).

В общественно-политической газете Курганинского района Краснодарского края  «Курганинские Известия» № 51 от 21 мая 2013 года опубликована информация  о работе приемной губернатора в Курганинском районе.

Дата изменения: 06.06.2013 15:15:22