Пояснительная записка об обращениях граждан, поступивших в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район в мае 2012

06.06.2012 Сообщаем, что в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район (далее Приемная губернатора) в мае 2012 года поступило 79 устных и 6 письменных обращений.

Из поступивших в Приемную губернатора обращений граждан: 70 заявлений, 14 запросов, 1 жалоба, предложений не поступало.

Жители Курганинского района обращались в Приемную губернатора в своих обращениях в мае 2012 года больше всего с просьбой оказать помощь в вопросах коммунального хозяйства и жилищных вопросах, в вопросах социального обеспечения и социальной защиты населения.

В мае 2012 года в Приемную губернатора поступило два коллективных обращения от жителей поселка Первомайский Курганинского района по вопросу развития поселка Первомайский Курганинского района и от жителей станицы Михайловской Курганинского района по вопросу доступа к сети Интернет.

В связи с возникновением 22 мая 2012 года чрезвычайной ситуации в Курганинском районе, вызванной подтоплением в результате ливневых дождей и выходом из берегов реки Синюха роста количества обращений в Приемную губернатора не произошло. По вопросу выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Приемную губернатора поступило только одно устное обращение по телефону.

Всем жителям Курганинского района, обратившимся в Приемную губернатора, оказывалась практическая помощь и необходимая правовая консультация специалистом Приемной губернатора и специалистами структурных подразделений администрации муниципального образования Курганинский район. Давались исчерпывающие разъяснения по интересующему вопросу, либо разъяснялось где, кем и в каком порядке может быть рассмотрен поднятый вопрос. По вопросам, входящим в компетенцию органа местного самоуправления организовывалось оперативное рассмотрение обращений граждан, обратившихся в Приемную губернатора.

За отчетный период специалистом Приемной губернатора с целью снижения количества коллективных и многократных обращений был инициирован и проведен выездной прием граждан в станице Темиргоевской Курганинского района совместно с главой Темиргоевского сельского поселения и начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации МО Курганинский района и специалистами администрации Темиргоевского сельского поселения Курганинского района по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. В ходе выездного приема с различными вопросами обратилось 5 жителей станицы Темиргоевской, среди которых были квартальные и другие представители ТОС. Жители станицы Темиргоевской обращались в ходе проведения выездного прием по вопросам работы пассажирского транспорта, оказанию услуг по холодному водоснабжению и подключению к новому водопроводу, проблеме низкого давления газа в газопроводе и ремонте дорожного покрытия.

После проведения выездного приема специалистом Приемной губернатора проведен анализ работы с обращениями граждан администрации Темиргоевского сельского поселения Курганинского района (справка прилагается). По результатам анализа работы с обращениями граждан составлена справка о работе с обращениями граждан, которая направлена в администрацию Темиргоевского сельского поселения Курганинского района.

Специалистом Приемной губернатора глава МО Курганинский район информируется о количестве, характере устных и письменных обращений граждан.

Некоторые примеры разрешенных вопросов обращений граждан, обратившихся в Приемную губернатора:

-Клюев Виктор Максимович, проживающий в городе Курганинске, обратился по телефону в Приемную губернатора и сообщил, что участок дороги, расположенный по улице Юбилейной в городе Курганинске возле домов 84, 86 и 88 требует ремонта. Последний раз дорога ремонтировалась 11 лет назад. На дороге ямы ухабы и грязь, а при выпадении осадков образуются огромные лужи. Обращение рассматривалось комиссионно с выездом на место. По результатам рассмотрения обращения 11 мая 2012 года был выполнен муниципальным унитарным предприятием «Горжилкомхоз» ремонт гравийного покрытия полотна участка дороги по улице Юбилейной города Курганинска.

-Еремов Игорь Анатольевич при проведении выездного приема обратился в Приемную губернатора с просьбой помочь решить вопрос с установкой указателей на остановках в станице Темиргоевской Курганинского района. На автомобильных остановках в станице Темиргоевской нет указателей с информацией о маршруте и временных промежутках движения автобусов. Ожидающие на остановках автобус пассажиры не знают маршрут и время прибытия автобусов. По результатам рассмотрения обращения И.А.Еремова оперативно были приняты меры и на остановках в станице Темиргоевской установлены указатели с информацией о маршруте и временных промежутках движения автобусов.

Дата изменения: 06.06.2012 16:08:08