Об обращениях граждан, поступивших в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район в марте 2012

06.04.2012

Об обращениях граждан,

поступивших в приемную главы администрации (губернатора)

Краснодарского края в муниципальном образовании

Курганинский район в марте 2012

Сообщаем, что в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район (далее Приемная губернатора) в марте 2012 года поступило 97 устных и 14 письменных обращений.

Из 97 поступивших в Приемную губернатора обращений граждан: 80 заявлений, 16 запросов, 1 жалоба, предложений не поступало.

Жители Курганинского района обращались в своих обращениях в марте 2012 года в Приемную губернатора с просьбой оказать помощь в вопросах коммунального хозяйства и жилищных вопросах, в вопросах социального обеспечения и социальной защиты населения, в вопросах законности и правопорядка, в вопросах труда и разрешения земельных споров, а так же других вопросах.

Коллективное обращение поступило от жителей улицы 40 лет Октября города Курганинска по вопросу наведения порядка на берегу речки Кукса по улице 40 лет Октября.

По 64 устным обращениям граждан заявителям даны исчерпывающие разъяснения по интересующему вопросу и оказывалась необходимая правовая помощь специалистом Приемной губернатора и специалистами структурных подразделений администрации муниципального образования Курганинский район.

Оперативно в день обращения разрешен вопрос по 1 обращению. Получены положительные ответы по 6 положительно разрешенным обращениям граждан.

Для проверки достоверности ответов на обращения граждан в работе Приемной губернатора использовалась практика проверки ответов по телефону и с выездом на место по обращениям, поступившим в Приемную губернатора.

19 марта 2012 года в Приемной губернатора провел прием граждан заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Виктор Иванович Мамаев. В приеме приняли участие специалисты департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, курирующие различные направления, и руководители компетентных органов местного самоуправления. Принято 15 человек. Заявителям даны подробные разъяснения.

В марте 2012 года в ходе рассмотрения обращений проведено 3 выезда на место, в том числе и комиссионных с участием представителей различных структур.

Некоторые примеры разрешенных вопросов обращений граждан, обратившихся в Приемную губернатора:

-Григорова Екатерина Юрьевна, проживающая в поселке Светлая Курганинского района, обратилась по телефону в Приемную губернатора и сообщила, что два месяца вода не поступает в жилые дома, расположенные по улице Строительной поселка Светлая Заря Курганинского района. Жители вынуждены носить воду в свои квартиры и дома. Обращение в администрацию Безводного сельского поселения результата не дало. Для принятия мер о проблеме было сообщено главе Безводного сельского поселения Курганинского района и главе муниципального образования Курганинский район. В ходе комиссионного выезда на место установлено, что снижение давления в водопроводной сети связано с прорывом подводящего водопровода и утечкой воды на центральном водопроводе по улице Строительной поселка Светлая Заря Курганинского района. Муниципальным казенным предприятием «Услуга» проведены работы по ремонту водопроводной сети. Давление в водопроводной сети на первом и втором этажах многоквартирного дома № 3 улицы Строительной поселка Светлая Заря теперь соответствует норме;

-Чернобай Анна Александровна, проживающая в городе Курганинске, обратилась за помощью в Приемную губернатора по вопросу ремонта дороги. Участок дороги по улице Попова в городе Курганинске, ведущий к филиалу МБОУ СОШ № 1, в очень плохом состоянии. На дороге перед входом в филиал СОШ № 1 грязь и ямы, через которые приходится добираться детям в школу. По результатам рассмотрения обращения Чернобай Анны Александровны приняты меры и выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия по переулку Попова города Курганинска. Работы по ремонту асфальтового покрытия дороги по переулку Попова включены в план работ по содержанию улично-дорожной сети Курганинского городского поселения Курганинского района на 2012 год;

-Мирошниченко Ольга Владимировна и другие жители города Курганинска обратились в Приемную губернатора по вопросу работы общественного транспорта. В коллективном обращении жители сообщили, что автобус по маршруту движения № 6 в городе Курганинске в период с 7 до 9 часов всегда переполнен пассажирами. Уехать в указанное время по маршруту движения автобуса № 6 невозможно. С детьми ехать в таком переполненном автобусе опасно. По результатам рассмотрения обращения было проведено обследования пассажиропотоков городского автобусного маршрута и принято решение о включении в автобусный маршрут № 6 дополнительных рейсов в утреннее и вечернее время суток.

-Петренко Любовь Андреевна, проживающая в городе Курганинске, обратилась по телефону в Приемную губернатора и сообщила о том, что на участке дороги, расположенном напротив дом № 13 по улице Ворошилова города Курганинска образовалась огромная яма, которая постоянно заполнена водой и не просыхает даже в летнее время. Жители улицы и дети не могут пройти, а машины такси отказываются ехать через заполненную водой яму. По результатам рассмотрения обращения приняты меры и силами муниципального унитарного предприятия «Горжилкомхоз» дорожное покрытие отремонтировано.

Дата изменения: 24.05.2012 15:32:23