Об обращениях граждан, поступивших в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район в апреле 2012

04.05.2012

Об обращениях граждан,

поступивших в приемную главы администрации (губернатора)

Краснодарского края в муниципальном образовании

Курганинский район в апреле 2012

Сообщаем, что в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Курганинский район (далее Приемная губернатора) в апреле 2012 года поступило 58 устных и 12 письменных обращений.

Из 70 поступивших в Приемную губернатора обращений граждан: 55 заявлений, 10 запросов, 1 жалоба и 4 предложения.

Жители Курганинского района обращались в своих обращениях в апреле 2012 года в Приемную губернатора больше всего с просьбой оказать помощь в вопросах коммунального хозяйства и жилищных вопросах, в вопросах социального обеспечения и социальной защиты населения.

В апреле 2012 года от жителей города Курганинска поступило два коллективных обращения в Приемную губернатора об укреплении берегов реки Лабы и о строительстве детской площадки с нарушением строительных норм.

По устным обращениям граждан заявителям даны исчерпывающие разъяснения по интересующему вопросу и оказывалась необходимая правовая помощь специалистом Приемной губернатора и специалистами структурных подразделений администрации муниципального образования Курганинский район.

Оперативно в день обращения разрешены вопросы по 2 обращениям. Получены положительные ответы по 6 положительно разрешенным обращениям граждан.

В апреле 2012 года в ходе рассмотрения обращений специалистом Приемной проведено 3 выезда на место, в том числе и комиссионный с участием представителей различных структур.

Некоторые примеры разрешенных вопросов обращений граждан, обратившихся в Приемную губернатора:

-Жилин Петр Федорович, проживающий в станице Темиргоевской Курганинского района, обратился в Приемную губернатора и сообщил о том, что с 1 января 2012 года в станице Темиргоевской закрылся аптечный пункт, где жители станицы Темиргоевской, имеющие право на льготное обеспечение лекарственными средствами, могли бесплатно приобретать лекарственные препараты. Теперь инвалиды, страдающие сахарным диабетом и другими заболеваниями, вынуждены приобретать льготные лекарства в других населенных пунктах Курганинского района, что очень трудно в силу своего возраста и здоровья. Обращение в местную администрацию результата не дало. По результатам рассмотрения обращения был открыт новый аптечный пункт государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Кубаньфармация» в станице Темиргоевскй по улице Ленина, 122.

-Савенкова Вера Ивановна, проживающая на х.Красное Поле, обратилась за помощью в Приемную губернатора с просьбой организовать дополнительную остановку автобуса на пересечении улицы Кочубея и улицы 40 лет Октября пос.Красное Поле. Жители хутора Красное Поле Курганинского района, где проживает много пенсионеров и пожилых людей, вынуждены проходить расстояние около 1 километра до остановки автобуса маршрутом движения Курганинск - пос.Красное Поле - пос. Светлая Заря. С целью проверки фактов изложенных в обращении был осуществлен комиссионный выезд на место с участием специалиста Приемной губернатора, специалистов администрации МО Курганинский район и госинспектора ОГИБДД ОМВД РФ по Курганинском району. По результатам рассмотрения обращения автобусный маршрут пригородного сообщения «Курганинск-Красное Поле-Светлая Заря» продлен в хуторе Красное Поле по улице Кочубея на 850 метров с оборудованием остановочной площадки и установки соответствующих дорожных знаков.

Дата изменения: 24.05.2012 15:31:30