Вернуться к обычному виду

День молодого избирателя

15.02.2024 Ежегодно в третье воскресение февраля в нашей стране отмечается День молодого избирателя.
В современном обществе этот праздник занимает особое место, ведь посвящается он тем, в чьих руках будущее как отдельно взятого района, края, так и всего государства в целом. Это конечно же — молодое поколение от 18 до 30 лет, а также будущие избиратели в возрасте от 14 до 18. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, которые направлены на повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
15 февраля 2024 года в Центральной районной библиотеке прошел час избирательного права «У меня есть право ВЫБОРА!». Библиотекарь рассказала студентам аграрно-технологического техникума о избирательном праве каждого совершеннолетнего россиянина, о работе участковых избирательных комиссий,  о процессе голосования и о том, как важно иметь активную гражданскую позицию в жизни своей страны.
Приглашенный на мероприятие член территориальной избирательной комиссии Курганинская Владимир Федорович Чайка, рассказал молодым людям о схеме избирательного процесса, существующих политических партиях и  о важных факторах работы территориальной избирательной комиссии. Призвал молодых людей быть активными членами нашего общества. Подростки отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и соревновались в знании конституционных прав и избирательного процесса в период проведения выборов.
В заключении мероприятия для присутствующих демонстрировался ролик «Советы молодому избирателю».


Дата изменения: 15.02.2024 14:41:43

Возврат к списку