Вернуться к обычному виду

Ребята подготовительных групп детского сада №5 «Золотой ключик» побывали в гостях у казаков Курганинского районного общества

Ребята подготовительных групп детского сада №5 «Золотой ключик» побывали в гостях у казаков Курганинского районного общества 24.02.2024 Ребята подготовительных групп детского сада №5 «Золотой ключик» побывали в гостях у казаков Курганинского районного общества.
Ознакомительную экскурсию организовал молодой депутат районного Совета Сергей Крокушкин
Дошкольники рассказали стихи о доблестной Российской Армии, о смелых воинах, о лихих казаках, исполнили песни «Солдатики», «Наша Родина сильна!». После выступления для ребят была проведена экскурсия по районному штабу. Ребята познакомились с традициями и историей кубанских казаков, а также атрибутами и оружием, которое казаки использовали, защищая свою родину.
Детсадовцы с интересом рассматривали форму казаков, экипировку и награды, а также смогли примерить головные уборы, атрибуты и сфотографироваться на память. Эта интересная встреча вызвала у ребят огромное количество положительных эмоций, позитивных впечатлений и непременно оставит в их душах яркие незабываемые воспоминания!
По окончании встречи атаман Курганинского РКО Сергей Крокушкин вручил ребятам сладкие подарки!


Дата изменения: 26.03.2024 10:50:06

Возврат к списку