В Курганинске открыли новый центр единоборств

В Курганинске открыли новый центр единоборств 15.12.2023 В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов, министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко, депутаты ЗСКФ Александр Поголов и Александр Галенко, глава Курганинского района Андрей Ворушилин, глава Курганинского городского поселения Василий Руденко, спортсмены. молодые парламентарии Курганинского района Сергей Крокушкин, Ефим Кравцов и наставник районного СМД Леонид Плетнев.
В организации проведения торжественного мероприятия принял активное участие молодой депутат Артем Стольный.
Почетное право разрезать традиционную красную ленту, было предоставлено маленьким спортсменам города Курганинска.
Новый спортивный объект построен в рамках нацпроекта "Демография". Одновременно там смогут заниматься 40 спортсменов по направлениям: самбо, дзюдо, бокс, борьба и тхэквондо. В центре оборудовали спортзал с разминочной зоной и тренажерами, комнату оказания первой медицинской помощи, душевые, раздевалки, кабинет тренера, гардероб, а также необходимые технические помещения.
В ходе мероприятия состоялись показательные выступления по самбо, дзюдо и боевому самбо воспитанников "Спортивной школы Олимпийского резерва им. Н.И. Нефедова". Спортивная школа показывает высокие результаты на краевых и всероссийских соревнованиях. Так, вид спорта "самбо" уже более 50 лет развивается в Курганинском районе.

Дата изменения: 20.12.2023 15:52:39