На городском пляже «Две зари» в преддверии летнего сезона прошли учения спасателей по спасению терпящих бедствие на воде и оказанию первой помощи пострадавшим 21.05.2024

На городском пляже «Две зари» в преддверии летнего сезона прошли учения спасателей по спасению терпящих бедствие на воде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Все они имеют специальные удостоверения матросов-спасателей и во время купального сезона ежедневно находятся на территории пляжа для предотвращения несчастных случаев на воде.

На пляже находится спасательный пост, оборудованный специальными стойками спасения, где есть конец Александрова, лодка, аптечка для первой помощи и спасательные круги - согласно ГИМС МЧС России.

Также организовано и отработано взаимодействие с другими экстренными службами (ЕДДС, СМП, полицией и охранной пляжа).

— Наша задача предотвращать несчастные случаи. По статистике, несчастья происходят в состоянии алкогольного опьянения и в ночное время. Летом мы также проводим специальные межведомственные рейды, напоминаем отдыхающим о правилах безопасности и недопустимости купания в запрещенных местах и распития алкоголя, - отметили спасатели аварийно-спасательного формирования МКУ «Курганинская служба спасения».

Дата изменения: 21.05.2024 15:18:49