Делегация Курганинского района приняла участие в региональном проекте «Антинаркотическая безопасность, который прошел в Белореченске

Делегация Курганинского района приняла участие в региональном проекте «Антинаркотическая безопасность,  который прошел в Белореченске 25.04.2024

На пилотное мероприятие проекта собралось свыше тысячи человек. В числе участников - представители отраслей образования, культуры, здравоохранения, правоохранительных органов, секретари муниципальных антинаркотических комиссий, специалисты методических центров и библиотечных систем, руководители клубных формирований, молодежных общественных организаций, родительских комитетов.

Был организован ряд тематических площадок, мастер-классов, спортивных мероприятий, направленных на повышение уровня антинаркотической безопасности среди подростков и молодежи, обмена лучшими практиками.

Тематически мероприятие поделили на семь блоков: «Антинаркотическая профилактика в образовательной среде», «Противодействие незаконному обороту наркотиков», «Профилактика вовлечения молодежи и подростков в незаконный оборот наркотиков», «Спорт – фундамент здорового образа жизни», «Формирование антинаркотической культуры», «Развитие молодежных инициатив по антинаркотической тематике», «Вовлечение подростков и молодежи в военно-патриотическую деятельность», «Общественная площадка».

Проект реализуется под руководством аппарата антинаркотической комиссии при содействии региональных министерств образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, уполномоченного по правам ребенка, ГУ МВД России, департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани.

Дата изменения: 25.04.2024 17:02:26