Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае создали новую службу «Дети в семье»

22.01.2024

сиротства среди детей в возрасте до 4 лет» на базе краевого методического центра.

- Основная задача новой региональной службы — сохранить детей с ограничениями по здоровью и инвалидностью в родной семье. В крае в рамках этой деятельности открыто 9 зональных стажировочных площадок на базе учреждений для несовершеннолетних. Они позволяют специалистам территориальных служб отрабатывать и укреплять навыки на практике, - отметила замминистра краевого минтруда и соцразвития Ирина Добровольская.

Также в каждом муниципалитете закреплены 50 территориальных служб, которые работают напрямую с семьями. Они взаимодействуют с органами системы профилактики, обеспечивают сохранение детей в их собственных семьях.

Накануне в рамках проекта «Дети в семье» состоялась стартовая сессия с руководителями учреждений и психологами. Специалисты завершили обучение по программе «Команда 0-4» и овладели инновационной технологией работы в формате клуба «Устойчивая семья».

Уже в январе начнут свою работу 8 клубов, в феврале еще 2. Жители края смогут получить социально-психологическую поддержку и наладить внутрисемейные отношения.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 22.01.2024 16:38:36

Возврат к списку