По улице широкой, по улице красивой!

По улице широкой, по улице красивой! 19.01.2024 05.JPG

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среда», реализация которых началась по инициативе Президента РФ, благоустраиваются наш город, станицы и поселки муниципалитета.

Улица Матросова в Курганинске – одна из центральных. Она соединяет улицу Мира и площадь имени Клары Лучко. В этом году проведены работы по благоустройству части ул. Матросова – от ул. Мира до ул. Р. Люксембург. Движение для автомобилей и пешеходов здесь открыто перед Новым годом.

Это был первый этап масштабного проекта. В 2024 году работа будет продолжаться, теперь уже от ул. Р. Люксембург до площади Клары Лучко. Кстати, проект благоустройства именно этой улицы выбрали сами курганинцы. И после завершения ул. Матросова гармонично впишется в новый облик центра города.

А на фото можно увидеть, какой была и какой стала улица Матросова!

Дата изменения: 19.01.2024 14:23:47