Вернуться к обычному виду

Краснодарский край в числе регионов-лидеров по цифровизации контрольно-надзорной деятельности

15.01.2024

– Край вошел в пятерку регионов, активно регистрирующих проверочные мероприятия в информационной системе. Их количество составило порядка 11,6 тысячи. Это говорит о стремлении Кубани к внедрению новых стандартов и позволяет перейти на качественно новый уровень проведения надзорных мероприятий, повысить эффективность и результативность деятельности государственных и муниципальных органов контроля, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

В 2023 году Краснодарский край показал положительные результаты работы в федеральной государственной информационной системе «Типовое облачное решение по автоматизации контрольно-надзорной деятельности». Она включает планировщик задач, аналитическую подсистему для оценки эффективности, единую платформу дистанционного сбора и анализа данных о состоянии поднадзорных объектов.

В рамках информационной системы также работает мобильное приложение, с помощью которого организовывают проведение выездных контрольно-надзорных мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 15.01.2024 09:44:59

Возврат к списку