Вернуться к обычному виду

Почти 100 физкультурно-спортивных организаций края вошли в перечень для получения налогового вычета

18.12.2023

С 2022 года жители и налоговые резиденты могут получать социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Например, за абонементы в фитнес, бассейн, спортивные секции для детей. Для этого спортивная организация или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги, должны входить в перечень, утвержденный Министерством спорта России на год, в котором возникли расходы.

Организации и предприниматели могли подать заявление для включения в перечень на региональном уровне до 1 октября, до 1 ноября списки передали в Минспорта России. Приобретая платные услуги, каждый может подать на налоговый вычет, если он занимается в одной из 98 кубанских организаций, входящих в перечень. Такая мера поддержки помогает повышать физическую активность, делает условия более комфортными в материальном плане.

Для включения в список организация должна соответствовать определенным критериям. Так, физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального. Организации не должны находиться в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Ознакомиться с перечнем кубанских организаций можно здесь. Уточнить порядок его формирования можно на сайте Федерации фитнес-аэробики России, а также по почте.





Дата изменения: 18.12.2023 09:08:52

Возврат к списку