Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе окончено производством уголовное дело в отношении женщины похитивший мобильный телефон

01.11.2023

29-летняя  женщина решила оставить найденный мобильный телефон себе, совершив тем самым преступление.  

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 29 летней местной жительницы  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия установлено, что обвиняемая, проходя по улице увидела лежащий на краю проезжей части мобильный телефон.

Обвиняемая подняла мобильный телефон и решила оставить находку себе, не предприняв  никаких действий для возврата имущества законному владельцу.  Сотрудники полиции изъяли мобильный телефон у обвиняемой в домовладении,  где она проживает, и вернули законному владельцу. Сумма причиненного ущерба составила 18000 рублей.    

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

                         

                                                                                                                                                                                                                                            Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району







Дата изменения: 01.11.2023 11:01:04

Возврат к списку