Вернуться к обычному виду

В Курганинске участковый уполномоченный установил место нахождение автомобиля и раскрыл преступление

25.10.2023

В Отдел МВД России по Курганинскому району поступило письменное заявление от местного жителя   о том, что неустановленное лицо совершило кражу автомобиля ВАЗ-2108.

Оперативным дежурным дежурной части Отдела МВД России по Курганинскому району незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Курганинскому району майор полиции Смоленцев Д.О., который обслуживает административный участок № 13, где произошло преступление.

При проведении мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и задержания виновных лиц, участковым уполномоченным полиции отдела Смоленцевым Д.О. были просмотрены камеры видеонаблюдения, с помощью которых установлен путь передвижения неустановленного лица, до совершения данного преступления. Затем участковый уполномоченный полиции Смоленцев Д.О при помощи камер видеонаблюдения, установил лицо, путем сравнения фото, им оказался 18-летний житель Курганинского района. Подозреваемый доставлен в Отдел МВД России по Курганинскому району, где дал признательные показания и сообщил, что похищенным автомобилем он распорядился путем сдачи его на пункт приема металла, вырученными денежными средствами за автомобиль, распорядился по своему усмотрению. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей Смоленцеву Д.О. представлен к поощрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 25.10.2023 12:49:14

Возврат к списку