Вернуться к обычному виду

В «Кубанской ярмарке – Новогодней» примут участие более 300 сельхозпроизводителей Краснодарского края

14.12.2023

– «Кубанская ярмарка» в преддверии новогодних праздников проводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева впервые. Ее участниками станут свыше 300 фермерских хозяйств со всех муниципалитетов края. Жители и гости Краснодара смогут приобрести лучшую кубанскую продукцию для новогоднего стола, а также подарки для родных и близких, – рассказал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Владимир Сухомлинов.

На ярмарке представят товары в 11 категориях – рыба и морепродукты, молочная продукция, свежее мясо и птица, копчености и колбасные изделия, пивоварение, пчеловодство, бакалея, кондитерские и хлебобулочные изделия, товары народного промысла и другие. Кроме традиционных направлений, есть и уникальные производства. На коллективном стенде представят продукцию производители изделий ручной работы из фетра, натуральной молочно-сырной фермерской, крафтового мыла ручной работы на термальной воде и композиций из дрейфовавшей в море древесины.

– Участниками ярмарки станут фермеры, индивидуальные предприниматели и малые предприятия Краснодарского края. Центр «Мой бизнес» организует коллективный стенд, где представит продукцию получателей господдержки. Посетители смогут приобрести товары местного производства и различные изделия новогодней тематики, – сказала заместитель руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Татьяна Гончарова.

Презентовать свою продукцию на площадке предприятиям помог Центр «Мой бизнес». Совместно с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Центр организовал для компаний застройку коллективного стенда и аренду выставочной площади.

В Краснодарском крае работает «горячая линия» для представителей малого и среднего предпринимательства 8 (800)707-07-11. Узнать об инструментах господдержки можно на сайте Центра «Мой бизнес».

Ярмарка будет работать с 9.00 до 18.00 по адресу ул. Конгрессная, 1, ВКК «Экспоград Юг». Во время работы выставки к месту её проведения от ТЦ «Красная площадь» будут курсировать регулярные шаттлы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 14.12.2023 14:28:16

Возврат к списку