Вернуться к обычному виду

О завершении проведения анкетирования о состоянии развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг

04.12.2017

О завершении проведения анкетирования о состоянии развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг

Сообщаем о завершении мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров услуг муниципального образования Курганинский район и в целом Краснодарского края. Выражаем благодарность всем гражданам - потребителям, предпринимателям и руководителям организаций, принявшим участие в анкетировании.

Общее количество участников мониторинга по муниципальному образованию Курганинский район составило 1256 респондентов, из них 789 - потребители товаров и услуг,  467 - субъекты предпринимательской деятельности. В целом по Краснодарскому краю количество участников мониторинга составило 85215, из них 62830 - потребители товаров и услуг,  22385 - субъекты предпринимательской деятельности.
Проведенный мониторинг является одним из ключевых инструментов для дальнейшего эффективного внедрения Стандарта развития конкуренции в Краснодарском крае.

На основе информации из анкет будет проанализирована ситуация на рынках товаров и услуг нашего района, выявлены положительные и отрицательные тенденция развития рынков, услышано объективное мнение представителей предпринимательского сообщества и потребителей о качестве товаров и услуг, их разнообразии и, что немаловажно, доступности для жителей нашего района.

Планируется, что мониторинг состояния и развития конкурентной среды Краснодарского края будет проводиться ежегодно. Граждане, не успевшие принять участие в опросах, смогут пройти анкетирование в ноябре 2018 года.



Возврат к списку

Полезные ссылки на официальные сайты: