Вернуться к обычному виду

Новые программы Фонда содействия инновациям

08.09.2022

Новые программы Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям реализует программы «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ»,.

Программа «Код-ЦТ» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся развивать открытый код, создавать и развивать открытые библиотеки.

Программа «Цифровизация-ЦТ» направлена на поддержку любых малых предприятий (вне зависимости от инновационности их деятельности), планирующих внедрение российских цифровых решений, в том числе с целью импортозамещения.

Принимать участие в конкурсных отборах по указанным программам могут юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства. По программе «Код-ЦТ» допускается участие в конкурсном отборе физических лиц, но победители для подписания соглашения о предоставлении гранта должны в срок не более тридцати календарных дней с даты размещения результатов конкурсного отбора зарегистрировать юридическое лицо, соответствующее критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства.

Заявки на участие в конкурсном отборе по программе «Код-ЦТ» принимаются до 10:00 часов (по московскому времени) 12 сентября 2022 г., в конкурсном отборе по программе «Цифровизация-ЦТ» – до 10:00 часов (по московскому времени) 19 сентября 2022 г.

Подать заявку на участие в конкурсных отборах можно на официальном сайте ФСИ https://online.fasie.ru/m/. Более подробная информация о программах ФСИ размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/itindustry/grants, а также на сайте https://ит-гранты.рф/.



Возврат к списку