Вернуться к обычному виду

Стартовал VII краевой конкурс «Сделано на Кубани»

12.01.2021

Стартовал VII краевой конкурс «Сделано на Кубани»

С сегодняшнего дня начался прием заявок от производителей региона.

Конкурс «Сделано на Кубани» проводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева и направлен на повышение качества производимой в крае продукции, стимулирование развития конкуренции.

В конкурсе предусмотрено три номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Победившей продукции на два года присваивают знак качества «Сделано на Кубани». Производители могут размещать его на упаковке, использовать в рекламных целях, пользоваться преференциями, специально разработанными для победителей.

– Конкурс пользуется популярностью у предприятий малого и среднего бизнеса. Из 216 производств, чья продукция уже удостоена знака качества, 70% – это небольшие компании, которые являются основными получателями привилегий, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Всего за время конкурса победителям оказали 384 меры поддержки: от предоставления кредитов по сниженным процентным ставкам до безвозмездного участия в ярмарках и выставках.

Прием заявок на участие продлится до 12 марта. Список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края 



Возврат к списку