Вернуться к обычному виду

На Кубани подвели итоги проекта по поддержке бизнеса

15.12.2020

На Кубани подвели итоги проекта по поддержке бизнеса

Региональный проект по поддержке малого и среднего бизнеса подводит итоги года. Его кураторы это сделали на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей. Также они обсудили сегодняшние потребности бизнеса.

Знакомство с возможностями, которые доступны предпринимателям. Уполномоченный по защите их прав Игорь Якимчик посетил Инновационный центр в Краснодаре. Это большая структура – к примеру, в центре прототипирования идеи обретают форму перед промышленным запуском, в инжиниринговом – помогают цифровизировать и масштабировать свое дело.

«Как себя найти предпринимателю, простому человеку вот в этих условиях конечно же, здесь есть такая возможность. Это меры поддержки для серьезных стартапов – возможность бизнесу себя хотя бы показать. Я знаю, что здесь и сайты разрабатывают бесплатно, и оказывают юридические и финансовые услуги», – Игорь Якимчик, уполномоченный по защите прав предпринимателей Краснодарского края.

Всё это реализует Фонд развития бизнеса при поддержке краевого департамента инвестиций. Центр «Мой бизнес» – часть отраслевого национального проекта. Он позволяет участвовать в образовательных программах, получать информацию об инструментах поддержки и в целом популяризировать образ предпринимателя. Об этом на встрече рассказала уполномоченному руководитель Фонда Елена Пистунова.

«Встречи подобного рода очень важны. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Иванович рассказал нам о том, чем по его мнению живет сегодня бизнес, о тех проблемах, о которых ему сообщают предприниматели. И, соответственно, мы наметили общий вектор проведения как мероприятий, так и точечного разбора всех обращений, которые поступают в аппарат уполномоченного», – Елена Пистунова, исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края .

Познакомиться с региональными событиями по популяризации предпринимательства в Краснодарском крае можно на сайте и в официальном аккаунте Инстаграмма. Здесь же можно узнать о бесплатных возможностях получить инструменты для развития бизнеса.

https://youtu.be/y3ZnErU8x3w

Источник: kubantv.ru





Возврат к списку