Вернуться к обычному виду

150 наставников помогают молодым бизнесменам на Кубани

05.11.2020

150 наставников помогают молодым бизнесменам на Кубани

В Краснодаре в инновационном центре стратовал 3 поток программы «Наставничество». Она позволяет предпринимателям региона бесплатно получить персональные рекомендации по развитию бизнеса. Кто и какими целями туда приходит?

Первая встреча 250 участников прошла в двух форматах. В онлайн режиме кураторы программы обозначили цели и задачи самого проекта, его возможности и регламент. Каждый предприниматель озвучил свои мотивы. 10 индивидуальных встреч с наставником надо провести максимально эффективно.

«В наставничестве у меня основная цель свои бизнес-идеи подвергнуть критике, это в первую очередь, чтобы спуститься с небес на землю. Во-вторых, проверить свои гипотезы и найти в них подтверждение от более компетентного человека», — Ростислав Маслиев, предприниматель, участник программы «Наставничество».

Аналогичные цели ставят предствители разных профобластей. Их ждут 150 наставников, активные предприниматели региона. Они имеют опыт побед и поражений, но главное — готовы помочь другим предпринимателям развивать свое дело. И эту помощь они оказывают бесплатно. Программа «Наставничество» организована краевым Фондом развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Участники программы отмечают особую атмосферу.

«Очень креативная, творческая. И мне очень нравится, что объединяют действительно предпринимателей, тех людей, которым важно, что происходит в их бизнесе и в обществе, и с теми людьми, кто рядом, в окружении. Потому что все начинается с нас», — Елена Архипова, предприниматель, участник программы «Наставничество».

Возможность опереться на чужой опыт и стать участником программы будет у предпринимателей края в следующем году, а пока узнать об этапах в работе проекта в Краснодарском крае можно на сайте и в официальном аккаунте Инстаграм.

https://youtu.be/yhefcIwfFO4

Источник: kubantv.ru






Возврат к списку