Вернуться к обычному виду

44-ФЗ: О предоставлении отчетности о закупках (за 1 квартал 2022)

07.04.2022

44-ФЗ: О предоставлении отчетности о закупках (за 1 квартал 2022)

Уважаемый заказчики!
В целях формирования сводной отчетности просим в формате *xls предоставить до 15 апреля 2022 г. на электронный адрес kurg.torg@mail.ru:
- информацию о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном периоде в соответствии с шаблоном № 1;
- сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (раздел 1) в соответствии с шаблоном № 2.
В региональной информационной системе Краснодарского края, используемой   в   сфере   закупок   для   обеспечения   государственных   и муниципальных нужд (далее - РИССЗ КК), на портале общедоступной информации реализован функционал по выгрузке сведений об осуществлении закупок товаров, работ, услуг (разделы 2, 3) с детализацией как в целом по муниципальному району, городскому округу Краснодарского края, так и по каждому заказчику.
Указанную информацию можно получить на главной странице РИССЗ КК (zakupki.krasnodar.ru) в подразделе «Сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг с 2022 года» (далее также - Сведения) раздела «Аналитика 44-ФЗ» с 11 апреля 2022 года.
Учитывая, что техническая возможность предоставления Сведений будет осуществлена с 11 апреля 2022 года, проанализировать их и в письменном виде уточнить или подтвердить достоверность просим до 22 апреля 2022 г.
При этом в любом случае следует выгрузить в формате *xls из РИССЗ КК необходимые формы по каждому заказчику и направить их в отдел закупок по вышеуказанному адресу электронной почты. А в случае выявления неточностей в отображении информации в формах, в которых выявлены ошибки, необходимо внести изменения и указать мотивированное обоснование таких правок (пример прилагается).
Напоминаем о необходимости своевременного заполнения информации о закупках малого объема - пункты 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в РИССЗ КК - с целью обеспечения достоверности предоставляемой отчетности.
Шаблоны №1 и № 2, которые необходимо заполнить, расположены на официальном сайте муниципального образования Курганинский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» admkurganinsk.ru в подразделе «Отчетность» раздела «Закупки». Инструкция к сведениям об осуществлении закупок товаров, работ, услуг (разделы 2,3) будет размещена там же с 11 апреля 2022 г.
В связи с вышеизложенным просим Вас проинформировать подведомственные/обслуживаемые учреждения (при наличии), а также организовать сбор сведений и их своевременное предоставление в  отдел закупок администрации муниципального образования Курганинский район.


Возврат к списку