Вернуться к обычному виду

О проведении семинара "Практика применения Закона 44-ФЗ и работы в РИССЗ КК"

Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок http://www.zakupki.gov.ru/

Официальный сайт Министерства экономики Краснодарского края http://economy.krasnodar.ru/

Официальный сайт Федеральной антимонопольной службы http://fas.gov.ru/

Официальный сайт Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края http://www.gz-kuban.ru/

Информация о закупках администрации муниципального образования Курганинский район

13.02.2019

О проведении семинара "Практика применения Закона 44-ФЗ и работы в РИССЗ КК"

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», далее - Закон о контрактной системе, государственные, муниципальные заказчики, бюджетные учреждения обязаны принимать меры по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностных лиц, занятых в сфере закупок.
Законодательство о закупках по-прежнему остается одним из наиболее сложных и динамично развивающихся, в конце 2018 года в Закон о контрактной системе были внесены изменения, существенно меняющие действующие правила закупок для государственных и муниципальных нужд. В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 мая 2018 года № 122-р и протоколом селекторного совещания с главами муниципальных образований и органами исполнительной власти Краснодарского края от 14 ноября 2018 года муниципальные заказчики с 1 января 2019 года должны перейти на осуществление закупок посредством региональной информационной системы в сфере закупок Краснодарского края. В такой ситуации даже самым высококвалифицированным сотрудникам контрактных служб и контрактным управляющим сложно обойтись без консультаций экспертов-практиков, специализирующихся на выработке оптимальных закупочных решений и анализе правоприменительной практики.
В целях профилактики правонарушений и повышения уровня профессиональной грамотности специалистов муниципальных заказчиков предлагается проведение двухдневного практического семинара «Практика применения Закона № 44-ФЗ с учетом последних изменений» 11-12 марта 2019 года в г. Лабинске (дата ориентировочная, точная будет сообщена организатором дополнительно).
Программа семинара разрабатывается индивидуально согласно потребностям заказчиков муниципального образования и предусматривает рассмотрение изменений в законодательстве о контрактной системе, вопросов организации закупочной деятельности и контроля в сфере закупок, особенностей работы в региональной информационной системе в сфере закупок Краснодарского края. Опытные преподаватели-практики, в том числе разработчики региональной информационной системы, во время семинара разъяснят практические аспекты работы в региональной системе, разберут конкретные ситуации и типовые ошибки заказчиков, сложившуюся административную и судебную практику, дадут практические рекомендации по решению наиболее сложных вопросов применения новых положений Закона о контрактной системе.

Стоимость участия в практическом семинаре одного слушателя – 3 500 рублей. Для лиц, ранее проходивших обучение в ООО "Академия стратегического управления", предусмотрена специальная цена – 3000 рублей за одного слушателя. По окончании семинара слушатели получат именной сертификат.
По вопросам участия в практическом семинаре обращаться по телефонам: (861) 292-01-94, (905) 438-83-53, контактное лицо – Благовестнова Светлана. Заполненные заявки на участие направлять по адресу: asm@akademy.pro.
Принимая во внимание необходимость эффективного расходования бюджетных средств, а также повышение ответственности должностных лиц за соблюдение требований, установленных законодательством о закупках в контрактной системе, необходимо рассмотреть вышеуказанное предложение и довести его до сведения заинтересованных лиц.


Дата изменения: 28.01.2020 14:00:18

Возврат к списку