Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Ворушилин провел заседание районной антитеррористической комиссии

Национальный антитеррористический комитет  

Контртеррористические операции


Глава района Андрей Ворушилин провел заседание районной антитеррористической комиссии 21.08.2019

Глава района Андрей Ворушилин провел заседание районной антитеррористической комиссии

Основным вопросом совещания стало обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения Дня знаний (1 сентября), единого дня голосования (8 сентября), празднования 95-летнего юбилея Курганинского района и Дня города Курганинска (13-15 сентября), а также обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов спорта при проведении наиболее важных спортивных мероприятий в сентябре 2019 года.

В заседании комиссии принимали участие члены районной антитеррористической комиссии, представители заинтересованных структур и ведомств, правоохранительных органов, прокуратуры, казачества, священнослужители.

Выступавшие на заседании акцентировали внимание присутствующих на обеспечении безопасности учреждений образования, мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения на территории Курганинского района Единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей при проведении Дня города Курганинска и Курганинского района, а также 13-го краевого кинофестиваля им. Клары Лучко «Казачьи зори над Лабой» 13-15 сентября 2019 года стало еще одной темой для обсуждения.

Участники совещания получили информацию об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности объектов спорта при проведении наиболее важных спортивных мероприятий в сентябре 2019 года и утвердили План по организации общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября. 




Возврат к списку