Вернуться к обычному виду

АЛГОРИТМ организации и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан на территории обслуживания

Национальный антитеррористический комитет  

Контртеррористические операции


06.06.2019

АЛГОРИТМ организации и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан на территории обслуживания

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕН

протоколом заседания

Антитеррористической комиссии

в муниципальном образовании

Курганинский район

от 15 декабря 2017 года № 5



АЛГОРИТМ

организации и проведения мероприятий с массовым пребыванием

граждан на территории обслуживания


  1. Организатор массового мероприятия (далее организатор) уведомляет соответствующий орган местного самоуправления и Отдел МВД России по Курганинскому району не позднее, чем за 15 дней до даты проведения намечаемого массового мероприятия (в исключительных случаях срок может быть сокращен по решению главы, при условии соблюдения организатором всех требований алгоритма) и предоставляет информацию:

    1. О названии мероприятия, его программе (в т.ч. проводимые в ходе массового мероприятия рекламные акции), времени проведения.

    2. Желаемое место проведения, маршрут движения.

    3. Условия организационного, финансового и иного обеспечения его проведения, предполагаемого количества участников.

    4. Свои данные и данные лица, уполномоченного выполнять распорядительные функции по его организации и проведению (фамилия, имя отчество, адреса жительства или пребывания и номера контактных телефонов).

    5. Сведения об организации, отвечающей за охрану общественного порядка на территории проведения мероприятия (ЧОО, ведомственная охрана и пр.), с приложением пофамильного списка (для проверки по информационным базам данных МВД).

    6. Сведения об имеющихся технических средствах обеспечения безопасности (металорамки, носимые металодетекторы, жесткие ограждения, иные средства ограничения проезда транспорта, спецсредства, состоящие на вооружении охраняющей организации).

    7. Карта-схема с отражением мест установки ограждений, КПП, парковки транспорта участников и зрителей, места расположения сцены, зрительных трибун и пр.

    8. В случае проведения мероприятий с использованием транспортных средств либо иных источников повышенной опасности предоставляются сведения, подтверждающие их исправность, соответствие квалификации лиц, ими управляющих и пр.

  2. Глава муниципального образования или его заместители:

    1. Рассматривают уведомление в срок не более 3 рабочих дней с участием организатора массового мероприятия и представителей Отдела МВД

России по Курганинскому району для согласования с ними порядка организации и проведения мероприятия, обеспечения общественной безопасности и принимают мотивированное решение о предварительном согласовании либо отказе в согласовании на проведение массового мероприятия.

    1. О результатах рассмотрения вручают организатору письменный ответ.

  1. Обязанности организатора в случае предварительного согласования:

    1. Техническое и материальное обустройство места массового мероприятия, в том числе мест или площадок для зрителей и посетителей, относящихся к категории людей с ограниченными физическими возможностями.

    2. Заблаговременное заключение договоров с предприятиями ЖКХ и благоустройства на оказания ими услуг.

    3. Оборудование автостоянки.

    4. Организация выставления контрольно-распорядительной службы не позднее чем за 2 часа до начала проведения массового мероприятия.

    5. Отвечает за соблюдение на объекте установленных мер безопасности, в том числе пожарной и санитарной.

    6. Обеспечивает необходимые условия для организации оказания медицинской помощи участникам, зрителям, техническому и обслуживающему персоналу массового мероприятия, размещение медицинского персонала и (или) предоставление помещений для организации временных медицинских пунктов вблизи места проведения массового мероприятия, имеющих достаточное естественное и (или) электрическое освещение, оборудованных телефонной связью с надписью «медпункт» и при необходимости оказывают техническую и физическую помощь медицинскому персоналу.

    7. При необходимости организует работу камер временного хранения для крупногабаритных предметов, а также для оружия.

  2. При проведении каждого массового мероприятия администрация объекта массового мероприятия (далее – администрация объекта):

    1. Принимает распорядительный документ с указанием конкретных задач для всех служб объекта, участвующих в проведении мероприятия.

    2. Организует контроль за соблюдением на объекте установленных мер безопасности, в том числе пожарной и санитарной.

    3. Проверяет и закрывает все неиспользуемые в массовом мероприятии помещения.

    4. Не менее чем за 3 дня до даты проведения массового мероприятия, составляет акт готовности объекта, а за сутки и повторно за 4 часа до начала массового мероприятия, совместно с сотрудниками Отдела

3

МВД России по Курганинскому району, Государственной противопожарной службой и собственными подразделениями безопасности, представителями муниципального образования, проводит обследование объекта, предприятий

торговли и общественного питания, занятых на объекте проведения массового мероприятия, определяет его готовность к проведению массового мероприятия.

    1. Проверяет соответствие выполнения организатором мероприятий, предусмотренных п.п. 1 и 3 данного алгоритма, устранение выявленных ранее нарушений.




Возврат к списку