С антинаркотической информацией – к военнослужащим

С антинаркотической информацией – к военнослужащим 28.06.2017 В мероприятии принимал участие старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля  МВД России по Курганинскому району лейтенант полиции Евгений Алхимов. В зале присутствовало 450 человек.
В разговоре библиотекари акцентировали внимание на том, какую страшную опасность представляют собой наркотики, алкоголь, табак, как разрушительно они действуют на организм человека, на семью и общество.
Также рассказали о том, что эта дата была учреждена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, как выражение решимости международной организации по борьбе с «чумой XXI века» и создание мирового общества, свободного от злоупотребления наркотиками, что было обусловлено сложившейся крайне напряженной обстановкой в мире.
Затем приняли лидеры школьного самоуправления, учащиеся СОШ №3 инсценировали один эпизод, в котором показали, какую страшную опасность несут наркотики.
Также среди приглашенных были участники театральной студии «Саквояж», под руководством Алены Железняковой.
По традиции с военнослужащими была проведена шуточная викторина. Участникам мероприятия задавали вопросы, вовлекая их в разговор на тему, что они знают об опасности, грозящей тем, кто из любопытства или глупости пробует алкоголь, наркотики.
В заключении все пришли к единому мнению, что здоровье надо беречь, все вместе выяснили и обновили свои знания как сохранить здоровье на долгие годы.
От отдела по делам молодежи был продемонстрирован ролик о вредных привычках. На мероприятии экспонировалась книжная выставка «Выбор остается за тобой». В заключении мероприятия его участникам розданы буклеты-памятки «Не причиняй боль себе и родным».

Дата изменения: 29.06.2017 08:26:06