О проведении Олимпиады по профилактике наркомании

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

Лабинский межрайонный отдел

О проведении Олимпиады по профилактике наркомании

С 1 февраля 2016 года Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России проводит Ежегодную всероссийскую олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. Успейте подать заявку и принять участие в мероприятии!

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, привлечение ученых и педагогов к работе с наиболее одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.

Олимпиада включает в себя четыре номинации:

I. «Сущность и содержание профилактики наркомании»;

II.«Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»;

III. «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»;

IV.«Профилактика наркомании в образовательной среде».
В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в данной сфере в возрасте от 14 до 25 лет включительно.
Тема конкурсной работы самостоятельно выбирается участником Олимпиады, в соответствии с его интересами, при условии ее соответствия одной из номинаций. Регистрация конкурсных работ проводится в Лабинском межрайонном отделе наркоконтроля по адресу: г.Лабинск, ул.Ленина 157/2, тел. 8 (86169) 3-33-64 для жителей Лабинского, Мостовского и Курганинского районов до 25 марта 2016 года.

Подробности о проведении Олимпиады вы можете узнать на официальном интернет-сайте ФСКН России www.fskn.gov.ru или региональном интернет-сайте www.fskn-kuban.ru в разделе «Профилактика».

Гл.специалист-эксперт группы МВП

Лабинского МРО РУФСКН России