Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля

25.01.2016 Сотрудникам Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю стало известно, что житель одной из станиц Курганинского района вместе со своим подельником неоднократно предоставлял собственное домовладение в качестве притона для наркозависимых лиц. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили факт содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору. В ходе обыска, проведенного сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в частном домовладении жителя станицы обнаружены  ингридиенты и материалы для изготовления наркотических средств. С поличным были задержаны семь человек, которых доставили на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер г.Лабинска. По результатам освидетельствования факт наличия наркотика в организме подтвердился у четырех лиц.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору). Идет следствие.  «Телефон доверия» Лабинского МРО 8 (86169) 3-33-64, круглосуточно.

Гл. специалист-эксперт группы МВП
Лабинского МРО регионального управления
ФСКН России по Краснодарскому краю                                                          Елена Анненко

Дата изменения: 25.01.2016 16:59:02