«ЗДОРОВЫМ НА КУБАНИ ЖИТЬ ЗДОРОВО!»

«ЗДОРОВЫМ НА КУБАНИ ЖИТЬ ЗДОРОВО!» 11.04.2014 Перед началом мероприятия его участники могли ознакомиться с развернутыми в фойе КДЦ фотовыставками о здоровой жизненной позиции, методическими материалами и программами по теме антинарко, представленными тремя районами. Собравшихся тепло приветствовала заместитель главы Курганинского района Наталья Савчатова.

С докладом о работе образовательных учреждений Курганинского района по пропаганде здорового образа жизни выступила начальник районного управления образования Марина Романова. Она отметила, что большую роль играет введенное по инициативе губернатора края Александра Ткачева добровольное анонимное экспресс-тестирование, в котором уже четвертый год участвуют ученики 9-11 классов. За последние четыре года не было ни одного подтвержденного «положительного» теста. С 2010 года на базе 11 общеобразовательных учреждений района организована работа кабинетов профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи. Одной из форм профилактики является организация досуговой занятости ребят. Это – работа кружков, секций, объединений, трудовая занятость, спорт.

Доклад Марины Эльдаровны сопровождался демонстрацией видеоролика «Волонтеры здоровья», подготовленный СОШ № 1, выступлениями агитбригады «Динамит» из СОШ № 5, воспитанников ДЮСШ.

Своим опытом работы в привитии здорового образа жизни поделились заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 2 города Усть-Лабинска Н. О. Фукс, педагог-психолог дополнительного образования из Тбилисского района О. В. Корнева, преподаватель физкультуры СОШ № 5 города Курганинска Е. А. Порфирьева.

Несомненно, «круглый стол» пополнил положительный опыт в работе педагогов трех районов. И то, что каждый из них почерпнул, станет бесценным подспорьем в вовлечение ребят в здоровую атмосферу жизни.

Дата изменения: 11.04.2014 09:03:50