ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, КОГДА У НЕЕ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, КОГДА У НЕЕ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ 03.02.2014 Заседание «круглого стола» состоялось во исполнение плана мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств среди детей, подростков, молодежи образовательных учреждений Курганинского района, в рамках реализации районной целевой программы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотических средств в Курганинском районе на 2012-2014 год», с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений города Курганинска. В его работе приняли участие отец Олег – священнослужитель храма Вознесения Господня, Светлана Еремеева, специалист управления образования администрации МО Курганинский район, сотрудники ОПДН ОМВД РФ по Курганинскому району, специалисты Госнаркоконтроля, психолог центра диагностики и консультирования, представители школьных родительских комитетов.

Анна Вецвагарис, социальный педагог центра детского творчества провела с ребятами дискуссия на тему жизненных приоритетов (игра «Жизненные ценности), организован тренинг «умей сказать нет».

Светлана Еремеева рассказала детям об альтернативе вредных привычек, о спортивной занятости, кружковой работе, посещении библиотек, интересном общении, секциях, тренажерных залах, обратила внимание на работу творческих, энергичных, интересных, активных педагогов учреждений дополнительного образования.

Отец Олег рассказал о том, что удовлетворяя слишком часто и обильно свои материальные потребности, мы забываем о духовной жизни. Это приводит к обнищанию духа, который разумно регулирует все наша потребности.

Инспектор ОПДН еще раз напомнила учащимися о последствиях правонарушений, преступлений, особо опасных деяний, о «детском законе». Педагог - психолог рассказала детям, как нужно сказать «нет» в ситуациях, когда предлагается попробовать сигарету, алкоголь, наркотические средства.

А в завершении мероприятия воспитанники Центра детского творчества исполнили песню «Эталон», в которой пелось о том, как прекрасен мир, если в нем есть здоровье, радость, друзья, понимание и хорошее настроение!

Дата изменения: 05.02.2014 11:33:14