Вернуться к обычному виду

Сотрудники Курганинской Госавтоинспекции совместно с активистами молодежного центра «Радуга» провели акцию «Останови беду!»

Сотрудники Курганинской Госавтоинспекции совместно с активистами молодежного центра «Радуга» провели акцию «Останови беду!» 29.10.2022 В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции совместно с активистами молодежного центра «Радуга» провели акцию «Останови беду!» направленную на предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, а также противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактику их потребления.

В ходе мероприятия автоинспекторы проводили беседы с водителями о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения и о последствиях, к которым приводят такие поездки. Кроме того, полицейские разъясняли водителям, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования – штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Помимо этого, нетрезвому водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет и лишение права управления на 3 года. Активисты призывали всех участников мероприятия строго соблюдать правила дорожного движения, а также сообщать в правоохранительные органы о фактах реализации и распространения наркотических средств, вручали листовки и буклеты.
  





Дата изменения: 28.10.2022 15:19:17

Возврат к списку