С ЗАСЕДАНИЯ РАЙОННОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

09.01.2014 В работе заседания приняли участие заместитель главы муниципального образования Курганинский район по социальным вопросам Наталья Савчатова, начальник отдела МВД РФ по Курганинскому району Алексей Столяров, заместитель начальника Лабинского МРО ФСКН Роман Черный, главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб, атаман районного казачьего общества Анатолий Курочкин, начальники управлений и отделов районной администрации, главы городского и сельских поселений Курганинского района.

С анализом антинаркотической деятельности в муниципальном образовании Курганинский район в 2013 году и задачах на 2014 год выступила заместитель главы района Наталья Савчатова. В своем докладе Наталья Федоровна отметила, что в 2013 году в районе продолжалась планомерная работа всех профилактических структур, системы здравоохранения, правоохранительных органов направленная на реализацию мероприятий, предусмотренных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации. Отмечается снижение уровня болезненности с 267,5 до 194,6 в расчете на 100 тысяч населения, что было достигнуто за счет тесного межведомственного взаимодействия. Акцент в профилактике делается не только на охват участников, но и на качество самого мероприятия. Заместитель главы также отметила недоработки, обозначила направления по которым необходимо усилить работу.

С докладами об эффективности выполнения долгосрочной муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств на территории муниципального образования Курганинский район на 2012-2014 годы» выступили начальник управления образования администрации Марина Романова, заместитель начальника отдела культуры Анна Ткаченко, начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина, начальник отдела по физической культуре и спорту Вячеслав Еремин, главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб, начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации Елена Чекрышова.

Работа антинаркотической комиссии муниципального образования Курганинский район в 2013 году признана удовлетворительной. Члены комиссии также утвердили план работы на 2014 год.

Дата изменения: 15.01.2014 09:01:23