Путь в никуда

11.07.2022 В клубе села Урмия проведено антинаркотическое мероприятие для учащихся МБОУ СОШ № 27.

На мероприятии присутствовали оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Курганинскому району Кирилл Ширяев, медицинский психолог районной наркологической службы Юлия Макаусова.

В ходе мероприятия участникам рассказали о том, что такое наркомания и причинах употребления наркотических средств в подростково-молодежной среде. Присутствующие на мероприятии специалисты в доступной форме разъяснили ребятам социальные, медицинские и правовые последствия незаконного потребления и оборота наркотических средств и психоактивных веществ.

Дети приняли участие в интеллектуальной игре «я редактор», где сочинили ответ на письмо, способный, по их мнению, разрешить возникшую проблему.

В завершение мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Зависимость», предоставленный Кубанькино в рамках краевой акции «Кино против наркотиков».

Дата изменения: 26.07.2022 13:47:45