ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ СПИДА

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ СПИДА 03.12.2013 В городской средней школе № 1 волонтерский отряд «Новая сила» под руководством педагога-организатора Татьяны Артищевой совместно с социальным педагогом Юлией Жарковой провели акцию «Красная лента». Красная ленточка – это символ надежды, что будет найдено лекарство, излечивающие от СПИДа, символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Всем присутствующим ученикам и учителям волонтеры прикололи красные ленточки, символизирующие «объединение всех людей Земли против СПИДа». В рамках данной акции волонтеры доводили информацию до населения через раздачу листовок о проблеме человечества – СПИДе. Также они призывали жителей города Курганинска проявить милосердие и сострадание к людям, которых коснулась эта беда. И в знак солидарности в борьбе со СПИДом волонтеры предлагали людям прикрепить к одежде красную ленту – символ этого дня.

Прошли классные часы «Стоп. Это касается каждого» среди учащихся 9-11 классов. Учениками была подготовлена не только теоретическая часть, несущая информационный материал и презентация на данную тему, но и инсценировка «Жизнь и смерть».

Также ребят ознакомили с мемориалом «КВИЛТ». Так называют лоскутное одеяло и, по традиции, его шьют всей семьей, иногда - вместе с соседями, в память о тех, кого унесла эта болезнь. Сегодня международный СПИД-мемориал «КВИЛТ» насчитывает более 45000 памятных полотен.

Социальный педагог Юлия Жаркова и ребята из волонтерского отряда «Новая сила» провели информационный час о этой социально опасной болезни. На информационном стенде школьники сделали миниатюрный «квилт», где ребята написали свои пожелания для людей с диагнозом СПИД.

Дата изменения: 03.12.2013 13:25:04