«СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

«СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» 29.11.2013 Организаторами соревнований стали отдел по физической культуре и спорту и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Курганинский район.

Цель игр – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья детей и подростков, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения. Основными задачами прошедших игр стали:
- популяризация физической культуры и спорта, как эффективного средства профилактической работы;
- укрепление здоровья детей и подростков;
- пропаганда здорового образа жизни;
- профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ, алкогольных напитков, табачных изделий;
- профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В соревнованиях принимали участие команды городских и сельских школ, а также учащиеся Крганинского аграрно-технологического техникума. Подростки соревновались в перетягивании каната, настольном теннисе, армспорте и дартсе.

По результатам игр первое место заняла команда городской СОШ № 5, второе - у ребят из СОШ № 4, третье – у команды СОШ № 12 (ст. Михайловская). Победители и призеры награждены памятными кубками.

Дата изменения: 29.11.2013 09:33:49