Вернуться к обычному виду

Вредные привычки и закон

Вредные привычки и закон 10.08.2021 Сотрудники кинотеатра «Победа» организовали для подростков профилактическое антинаркотическое мероприятие. На мероприятие была приглашена Ульяна Щиклина – инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Курганинскому району.

В ходе беседы ребятам напомнили, что наркомания среди несовершеннолетних является одной из значимых проблем и вызывает особое беспокойство. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» потребление наркотиков и психотропных веществ запрещено на всей территории Российской Федерации. За употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Ольга Финк - педагог-психолог ГБУ СО КК «Курганинский комплексный центр социального обслуживания населения» рассказала присутствующим о режиме дня, правильном питании, занятиях спортом.

В ходе мероприятия обсуждались такие проблемы как курение, алкоголь, наркомания. Ольга Алексеевна объяснила ребятам, что не все друзья умеют поддерживать и выслушивать – они ведь тоже этому пока еще учатся, как и вы. В этом нет вины друзей. Просто в некоторых случаях им трудно придумать, как помочь.

Поэтому на мероприятии были озвучены телефоны доверия служб профилактики наркомании, а в завершение участники посмотрели фильм из краевого фильмофонда.




Дата изменения: 10.08.2021 08:28:18

Возврат к списку