С 1 апреля стартовала Общероссийская профилактическая акция «Призывник»

С 1 апреля стартовала Общероссийская  профилактическая акция «Призывник» 01.04.2021

31 марта состоялось заседание рабочей группы при антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы муниципального образования Курганинский район, управляющего делами Шунина Дмитрия Владимировича, на котором присутствующие обсудили порядок подготовки и организации ежегодной Общероссийской профилактической акции «Призывник». Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Курганинскому району Алхимов Евгений Евгеньевич сообщил, что профилактическая акция «Призывник» в 2021 году проводится в два этапа: с 1 апреля по 15 июля — первый этап, с 1 октября по 1 декабря — второй этап. Цель мероприятия – противодействии незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактика наркомании среди молодежи призывного возраста. На территории района запланирован комплекс профилактических мероприятий и разъяснительная работа  среди молодежи об опасности потребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, а также об ограничениях при поступлении на работу лиц, замеченных в употреблении наркотиков.

Если Вам известно о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом по телефону дежурной части отдела МВД России по Курганинскому району 8(86147) 2-55-44 или 102; по телефону доверия антинаркотической комиссии МО Курганинский район 8(86147) 2-36-95.

Конфиденциальность гарантирована.

Дата изменения: 01.04.2021 09:09:17