"МЫ НУЖНЫ КУБАНИ ЗДОРОВЫМИ"

25.06.2013 Подобные мероприятия проходят в нашем районе регулярно благодаря поддержке администрации муниципального образования.

В этот день двери для проведения праздника здоровья распахнул спортивный комплекс «Старт». В мероприятии приняло участие более 57 человек. С приветственным словом к участникам спартакиады обратились директор спорткомплекса и специалисты управления образования.

Праздник начался с посещения аллеи спортивных достижений спортсменов Курганинского района. Детям рассказали об участниках и победителях районных, краевых и всероссийских соревнований и первенств, показали награды наших спортсменов. Также вниманию ребят были представлены стенды достижений их сверстников, на которых  размещена интересная, доступная и красочная информация, привлекающая внимание детей. На память детворе разрешили взять, со съемного стенда, понравившееся фото спортсменов-курганинцев и раздали листовки с информацией о секциях, работающих в "Старте"и тренерах, ведущих эти секции.

В спортивном зале комплекса состоялись главные соревнования этого дня - "Веселые старты". Эстафета включала в себя: бег с мячом, упражнения с обручами, прыжки на скакалке, выбивание кегль и многое другое.

Спортзал  "Старта" был наполнен необычайной детской непосредственностью: ребята играли, соревновались, переживали, рвались к победе и, конечно же, радовались настоящему спортивному детскому празднику. По окончанию всех запланированных мероприятий воспитатели провели с ребятами беседы о здоровом образе жизни и спорте.

Главным девизом мероприятия стали слова - "МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!"

Дата изменения: 26.06.2013 16:34:30