СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОГО ШТАБА ПО РЕАЛИЗАЦИИ "ДЕТСКОГО ЗАКОНА"

25.02.2013

В администрации муниципального образования Курганинский район состоялось заседание штаба по реализации Закона Краснодарского края № 1539 «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

Открывая заседание, начальник штаба, заместитель главы муниципального образования Курганинский район Наталья Фёдоровна Савчатова отметила, что, несмотря на то, что детский закон активно пропагандируется и активность в работе по реализации закона остается высокой, начало года отмечено заметным ростом количества выявленных несовершеннолетних, находящихся в позднее время в общественных местах без сопровождения родителей. Выросло и количество торговых точек, владельцы которых нарушают закон и продают спиртное несовершеннолетним. За полтора месяца текущего года зарегистрировано 4 таких факта. «Все это говорит о том, что мы где-то недорабатываем, - Сказала Наталья Федоровна. – А значит нужно активизировать работу в этом направлении».

С анализом работы по проверке общественных мест в вечернее и ночное время с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе за 2012 год выступила начальник отдела ПДН отдела МВД России по Курганинскому району Т.В. Сартенова.

Также на заседание штаба были приглашены владельцы и продавцы торговых точек, допустивших продажу пива и сигарет несовершеннолетним.

Дата изменения: 28.02.2013 09:43:30