Вернуться к обычному виду

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией  и незаконным оборотом наркотиков 26.06.2020 Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашей современной жизни. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от трудных жизненных ситуаций. Но цена такого «побега» слишком высока, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. И те ощущения, которые казались спасением от возникших проблем, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается молодых людей и наших детей. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов и горем для их родителей. Ведь наркомания - это, прежде всего, тотальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а зачастую вообще приводящее к смерти.
В преддверии 26 июня антинаркотической комиссией муниципального образования Курганинский район организован месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также акция «Чистый район-без наркотиков!».
Уважаемые жители Курганинского района!
Если вам известна имеется какая-либо информация о незаконном обороте наркотических средств, о местах торговли наркотиками, содержании наркопритонов, если вам необходима помощь, а также у вас имеются предложения по повышению эффективности профилактических мер, звоните по телефонам доверия:
2-36-95 - секретарь антинаркотической комиссии МО Курганинский район;
2-55-44 - дежурная часть отдела МВД России по Курганинскому району;
3-11-41 - наркологическая служба ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».
Конфиденциальность гарантируется.
Помните о том, что вовремя обнаруженные признаки наркомании, своевременное обращение за помощью к специалистам, а также пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков– еще одна спасенная жизнь! Берегите себя, своих детей и близких!




Дата изменения: 26.06.2020 09:23:44

Возврат к списку