Вернуться к обычному виду

«Хочу жить»

«Хочу жить» 28.01.2020 Пропаганда здорового образа жизни, создание условий для формирования представления о влиянии на организм человека наркотических веществ, подготовка к принятию взвешенных и разумных решений подростков в отношении собственного здоровья — с такой целью прошло мероприятие в кинотеатре «Победа».

В нем приняли учащиеся 7 класса МАОУ СОШ № 1 г. Курганинска. На мероприятие была приглашена Юлия Кнауб, медицинский психолог наркологического кабинета Курганинской ЦРБ. Она рассказала ребятам о том, что такое здоровье и как его сохранить. Также присутствующие обсудили важность соблюдения режима дня и здорового питания. Юлия Кнауб коснулась такой важной и злободневной темы, как курение, алкоголь, наркомания.

Педагог-психолог Ольга Финк объяснила ребятам, что не все друзья умеют поддерживать и выслушивать – они ведь тоже этому пока еще только учатся. В этом нет вины друзей. Просто в некоторых случаях им трудно придумать, как помочь в сложной ситуации в силу отсутствия определенных знаний и опыта. Поэтому существуют специальные службы и детские «телефоны доверия», номера которых озвучили ребятам.

В завершение мероприятия подростки посмотрели фильм из краевого фильмофонда «В прятки со смертью», получили буклеты антинаркотического содержания.





Дата изменения: 31.01.2020 10:08:36

Возврат к списку