Вернуться к обычному виду

«Ключ к здоровью в твоих руках»

«Ключ к здоровью в твоих руках» 14.10.2019 Под таким названием 11 октября 2019 года прошло тематическое мероприятие в читальном зале центральной районной библиотеки. В мероприятии приняли участие учащиеся 10 «В» класса МАОУ СОШ № 1.
Библиотекари рассказали ребятам о факторах, способствующих сохранению здоровья и приносящих вред, о том, что здоровый образ жизни является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, которая включает в себя правильное питание, занятие спортом, отказ от вредных привычек.

На мероприятии присутствовал медицинский психолог районной наркологической службы Юлия Кнауб, которая рассказала подросткам о том, как противостоять употреблению существующих наркотических средств, избежать пагубных влияний и последствий употребления наркотических и психотропных веществ. Юлия Андреевна акцентировала внимание ребят на том, что именно от них самих зависит, каким содержанием они наполнят свою жизнь, и выразила надежду, что сегодняшнее мероприятие не прошло даром, и подростки сделали вывод и смогут в будущем сказать твердое «НЕТ» вредным привычкам.

С интересом участники мероприятия восприняли социальные видеоролики «Формула здоровья», «Здоровый образ жизни». Школьники активно вступали в диалог со взрослыми, выражали свое мнение насчет вредных привычек, правильно отвечали на вопросы викторины. Сотрудниками библиотеки была представлена книжная выставка по здоровому образу жизни.

В заключение диалога все участники сошлись во мнении, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, а жизнь – это дар, который дается лишь единожды, и этот дар нужно беречь и ценить смолоду!  





Дата изменения: 14.10.2019 15:28:11

Возврат к списку