Вернуться к обычному виду

«Быть здоровым – это стильно!»

«Быть здоровым – это стильно!» 20.06.2019 Во все времена здоровье считалось огромной ценностью, залогом нормальной, полноценной жизни человека. Но как же сохранить здоровье? Чтобы ответить на этот вопрос, и была организована данная тематическая программа, чтобы вспомнить, а из чего же собственно состоит это самое здоровье, и что нужно чтобы его сохранить и приумножить. От каких привычек лучше избавиться, а какие полезные – приобрести? Эти вопросы с ребятами разобрала педагог-психолог МБОУ СОШ № 17 Е.В. Куликова. Ведущая напомнила детям составляющие здорового образа жизни, сопровождая свой рассказ фотопрезентацией, провела разминочные конкурсы и игру со зрителями. Далее выступил медицинский работник МБОУ СОШ № 17 Н.Ю. Мирзоян, которая рассказала о пользе и вреде загара, как защитить себя от вредных воздействий ультрафиолетовых лучей и при этом выглядеть стильно. Вооруженные необходимыми знаниями дети вместе с ведущей отправились в воображаемый поход в лес, для этого участникам нужно было собрать в рюкзак нужные вещи.
В ходе мероприятия участникам были розданы памятки о здоровом образе жизни.

Заведующая библиотекой Л.А. Перинская представила детям выставку книг о спорте, правильном питании и т.д. Завершилась теоретическая часть мероприятия просмотром социальных роликов. Мероприятие продолжилось на территории школы, ребята с удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах, разгадывании ребусов. Помощь в проведении спортивной части мероприятия оказала руководитель кружка Г.В. Белоногова.

Все мероприятия прошли динамично, дети и взрослые получили заряд позитива и бодрости, а главное правильный вывод – свое здоровье нужно ценить и беречь!





Дата изменения: 21.06.2019 08:53:21

Возврат к списку