Вернуться к обычному виду

АНАЛИЗ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район, представленных за 2018 год

01.06.2019

АНАЛИЗ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район, представленных за 2018 год

В соответствии с Законом Краснодарского края от 30 декабря 2013 года № 2875-КЗ «О порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей в администрации муниципального образования Курганинский район проведен Анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район, представленных за 2018 год.

В соответствии с Положением о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в администрации муниципального образования Курганинский район по должностям муниципальной службы, утвержденном постановлением администрации муниципального образования Курганинский район от 18 февраля 2015 года № 371 сведения подаются в отдел кадров администрации муниципального образования Курганинский район по установленной Указом Президента Российской Федерации форме справки.

Всего за 2018 год проанализировано справок, полученных от 162 муниципальных служащих. Во время приема справок с каждым муниципальным служащим проводились беседы на предмет полноты и достоверности заполнения справок, а также разъяснялось действующее законодательство (в частности разъяснялось, что если в 2018 году совершена сделка, сумма которой превышает общий с супругом 3-х годовой совокупный доход, то муниципальный служащий обязан представить сведения о расходах).

По итогам Анализа выявлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера были предоставлены своевременно.

Сведения о расходах за 2018 год представили 5 муниципальных служащих: Н.И. Губская, Е.В. Лукьяненко, И.А. Руденко, О.В. Глоба, А.Н. Донцова.

В ходе Анализа показанных в справках сведений о расходах источников получения средств, за счет которых совершены сделки, нарушений муниципальными служащими антикоррупционного законодательства не выявлено. Расходы производились в основном за кредитные денежные средства, собственные накопления, а также за краевые средства, полученные в виде гранда на развитие сельского хозяйства.

В 2018 году несовершеннолетними детьми муниципальных служащих объекты недвижимости, транспортные средства не приобретались.

В связи с проведенным Анализом установлено, что муниципальными служащими соблюдены требования законодательства о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Оснований для проведения проверок достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими администрации муниципального образования Курганинский район за 2018 год – не выявлено.


Начальник отдела кадров администрации муниципального образования Курганинский район                                             С.П. Бочарова


Возврат к списку