Интерактивный портал службы труда и занятости населения

Районная межведомственная комиссия по охране труда.

Контактные телефоны работника, обеспечивающего деятельность районной межведомственной комиссии по охране труда:

(86147) 2-39-87; (918) 146-36-20; (918) 374-58-41.

Копытин Сергей Фёдорович - главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района», секретарь комиссии.

Интерактивный портал службы труда и занятости населения

Государственная экспертиза условий труда

Описание услуги

Общая информация Свернуть

В соответствии со статьей 216.1 Трудового кодекса Российской Федерации государственная экспертиза условий труда осуществляется в целях оценки:

• качества проведения специальной оценки условий труда;
  • оценки правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
  • оценки фактических условий труда работников.

Для получения государственной услуги необходимо обратиться в министерство труда и социального развития Краснодарского края с заявлением и документами:

·         Экспертиза качества проведения специальной оценки условий труда

·         Экспертиза оценки правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

·         Экспертиза оценки фактических условий труда работников

·         Экспертиза оценки фактических условий труда работников для предоставления заключения в бюро МСЭ

Информационное письмо об особенностях оценки условий труда рабочих мест медицинских работников

Получатели услуги Свернуть

• работодатели и их объединения;
  • профессиональные союзы их объединения;
  • иные, уполномоченные работниками, представительные органы.

Способы получения услуги Свернуть

ДОКУМЕНТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ В ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ УСЛОВИЙ ТРУДА ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ РАБОТОДАТЕЛЯ (пункт 8 статья 17 Федерального закона № 125 – ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Подлинники документов после сверки возвращаются.

Почтой по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Чапаева, 58
Лично по адресу: 350010, г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, тел./факс (861) 252-45-58, или на электронный адрес: gosexpert@dgsz.krasnodar.ru

График (режим) работы министерства: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00) с перерывом на обед в обычные дни с 13.00 до 13.50; в пятницу с 13.00 до 13.40.; накануне праздничных дней с 13.00 до 13.30.
Копии документов должны быть заверены работодателем.

Результаты получения услуги Свернуть

В зависимости от объекта государственной экспертизы условий труда в проекте заключения государственной экспертизы условий труда содержится один из следующих выводов:

·         о качестве проведения специальной оценки условий труда;

·         об обоснованности предоставления (непредоставления) объемов предоставляемых гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

·         о соответствии фактических условий труда работников государственным нормативным требованиям охраны труда.

Экспертные заключения подлежат хранению в течение 75 лет

Дата изменения: 27.12.2018 13:52:03