Вернуться к обычному виду

Об организации краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»


Районная межведомственная комиссия по охране труда.

Контактные телефоны работника, обеспечивающего деятельность районной межведомственной комиссии по охране труда:

(86147) 2-39-87; (918) 146-36-20; (918) 374-58-41.

Копытин Сергей Фёдорович - главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района», секретарь комиссии.

27.12.2018

Об организации краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»


В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 15 ноября 2018 года № 1731 «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» в 2018-2019 годах проводится конкурс детских рисунков (прилагается).

Направляем Вам методические рекомендации по проведению конкурса для создания районной территориальной конкурсной комиссии для организации конкурса. Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап проводится в образовательных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории района года по двум номинациям в двух возрастных категориях «Безопасный труд глазами детей (рисунки), «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты). Организации организуют участие детей в конкурсе, сбор и оценку конкурсных работ, определяют победителей первого этапа конкурса, направляют до 25 декабря 2018 года три лучших работы по каждой номинации в районную территориальную комиссию для участия во втором этапе конкурса с составлением протокола по итогам конкурса за учреждение.

Второй этап (муниципальный) проводится с 20 декабря 2018 года по 16 января 2019 года, и состоит из отбора победителей конкурса первого этапа по количеству баллов. Во втором этапе районная территориальная комиссия рассматривает представленные образовательными организациями материалы, определяет победителей в соответствии с оценочными показателями в двух номинациях «Безопасный труд глазами детей (рисунки), «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты). Направляет до 18 января 2019 года конкурсные работы, занявшие первые места в каждой номинации с   подтверждающими документами   (протокол) в адрес краевой

комиссии для участия в третьем этапе конкурса.

Третий этап (краевой) проводится с 26 января 2019 года по 30 января

2

2019 года. На третьем этапе краевая комиссия рассматривает представленные территориальными комиссиями материалы победителей второго этапа конкурса. Осуществляет оценку работ в соответствии с оценочными показателями. Победителем третьего краевого этапа конкурса считается участник, набравший наибольшее количество баллов; призёрами – участники, занявшие второе или третье место.

По аналогии с прошлым конкурсом (2017-2018г) отделу культуры рекомендуем издать приказ об утверждении состава конкурсной комиссии детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» и включить в её состав представителя управления образования, руководителя и преподавателей МБУ ДО детской художественной школы (г. Курганинска), представителя ЦЗН Курганинского района.

По вопросам конкурса от ГКУ КК ЦЗН Курганинского района в работе районной конкурсной комиссии примет участие главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Копытин Сергей Фёдорович (т. 2-39-87)

Созданным комиссиям в учреждениях и районной конкурсной комиссии для организации работы, оценки работ, руководствоваться методическими рекомендациями по проведению конкурса.

МБУ ДО детской художественной школе (г. Курганинска) просим организовать консультирование по вопросам участия в конкурсе.

Руководителям учреждений рекомендуем привлечь заместителей по воспитательной работе, учителей по ОБЖ, учителей рисования, специалистов по охране труда к проведению методических занятий с участниками конкурса по изучению указанной темы с использованием сети Интернет.

Отделу культуры и управлению образования просим организовать проведение в учреждениях конкурс детского рисунка в соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 15 ноября 2018 года № 1731 «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

До 25 декабря 3 лучших работы от учреждений по каждой номинации (т.е. три работы возрастной группы 7-9 лет в номинации «Безопасный труд глазами детей», три работы возрастной группы 10-15 лет в номинации «Безопасный труд глазами детей», а также творческие работы «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда» три работы возрастной группы 7-9 лет и три работы возрастной группы 10-15 лет, передать в районную конкурсную комиссию (в художественную школу г. Курганинска) с протоколом первого этапа конкурса по учреждению. Работы участвуют в конкурсе один раз.

ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района» будет проводить разъяснительную работу на всех этапах конкурса, оказывать консультативную помощь по вопросам проведения конкурса и представлять работы на третий этап краевого конкурса.

Итоги конкурса 2017 года показали большие возможности детского творчества. По итогам 2017 года учащийся школы №10, представляющий Петропавловский ЦДТ, Стешин Егор в номинации «Помни, работник, везде и

3

всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты) был отмечен ценным подарком Министерства труда и социального развития Краснодарского края (ноутбук).




Дата изменения: 27.12.2018 13:48:19

Возврат к списку