Курганинская районная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Решения от 24.03.2020

Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования Курганинский район.

Контактные телефоны работника, обеспечивающего деятельность районной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений (86147) 2-67-72.

Губская Наталья Ивановна – заведующая приемной заместителя главы муниципального образования Курганинский район, секретарь комиссии, город Курганинск, улица Ленина, 27 кабинет № 101.

Работает с понедельника по четверг с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, пятница - с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, выходные дни: суббота, воскресенье.

Правовая поддержка: Литовкин Александр Михайлович - начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района», (86147) 2-39-87; (918) 146-36-20.

03.07.2020

24 марта 2020 года № 1-3

О временном трудоустройстве

несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет

Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:

1. Принять членам комиссии к сведению информацию зам. руководителя центра занятости населения Курганинского района – Н.Ф.Яськовой по вопросу «О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

2. Членам комиссии провести анализ информации, в течение 7-х дней направить свои предложения и замечания сопредседателю комиссии от администрации района.

3. Рекомендовать главам сельских поселений МО Курганинский район рассмотреть все возможные варианты выделения финансовых средств на трудоустройство в 2020 году несовершеннолетних граждан поселения.

4. Рекомендовать работодателям всех форм собственности создавать временные рабочие места для организации временного трудоустройства подростков в 2020 году.

5. ЦЗН Курганинского района подготовить внеочередную комиссию по данному вопросу в конце мая - начале июня 2020 года с приглашением представителей администраций поселений и их работодателей.

24 марта 2020 года № 1-1

Об изменениях в трудовом,

пенсионном законодательстве

в 2020 году и мерах по их реализации

Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:

1. Членам комиссии принять к сведению и провести анализ информации, в течение 7-х дней направить свои предложения и замечания сопредседателю комиссии от администрации района.

2.ЦЗН Курганинского района, УПФР в Курганинском районе продолжить информирование работодателей о происходящих изменениях в законодательстве.

24 марта 2020 года № 1-2

О штрафах, уплаченных

муниципальными организациями

в 2020 году по итогам проверок

контрольно-надзорными органами.

Меры по минимизации штрафов

в бюджетных организациях

Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:

2. Централизованным бухгалтериям поселений, финуправлению администрации направить в центр занятости сведения об уплаченных штрафах по трудовому законодательству для проведения анализа, принятия мер по реализации нарушенных прав работников.

3. Рекомендовать главам поселений проводить анализ по штрафам, уплаченным муниципальными организациями в 2020 году по итогам проверок

контрольно-надзорными органами. По результатам анализа принимать меры по информированию подведомственных работодателей о правонарушениях, мерах по их устранению, оценке деятельности руководителей допустивших штрафы за неисполнение требований законодательства в различных сферах.

4.Рекомендовать главам поселений проводить работу по обжалованию необоснованных результатов проверок, взаимодействовать в этом вопросе с другими администрациями.

4. Рекомендовать главам поселений МО Курганинский район, руководителям муниципальных учреждений направлять в соответствии с порядком и сроками составления проекта местного бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий органа местного самоуправления, выполнение муниципальным учреждением соответствующих уставных задач в целях реализации Федерального закона от 23 апреля 2018 года №103-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях». При направлении такого предложения, если бюджетные ассигнования на указанные цели не выделялись, производство по делу об административном правонарушении в отношении указанных должностных лиц и государственных, муниципальных учреждений подлежит прекращению.

24 марта 2020 года № 1-4

О реализации территориальных

отраслевых соглашений

Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:

1.Информацию о выполнении отраслевых соглашений принять к сведению.

2. Рекомендовать сторонам социального партнерства продолжить работу по выполнению обязательств, включенных в районное и краевое трехстороннее соглашение, содействовать экономическому росту, дальнейшему комплексному решению экономических и социальных проблем, повышению уровня жизни жителей района, созданию новых рабочих мест.

3.Рекомендовать профсоюзной стороне соглашений усилить контроль за выполнением обязательств, выносить предписания работодателям обязательные для рассмотрения.

Дата изменения: 03.07.2020 09:29:50