Вернуться к обычному виду

Ждем Ваши предложения в план работы районных комиссий


Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования Курганинский район.

Контактные телефоны работника, обеспечивающего деятельность районной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений (86147) 2-67-72.

Губская Наталья Ивановна – заведующая приемной заместителя главы муниципального образования Курганинский район, секретарь комиссии, город Курганинск, улица Ленина, 27 кабинет № 101.

Работает с понедельника по четверг с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, пятница - с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, выходные дни: суббота, воскресенье.

Правовая поддержка: Литовкин Александр Михайлович - начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района», (86147) 2-39-87; (918) 146-36-20.

25.11.2019

Ждем Ваши предложения в план работы районных комиссий

В соответствии со статьей 35 и 35.1 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 7 мая 1998 года № 129-КЗ            «О Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношении», Законом Краснодарского края от 7 августа 2000 года     №310 «О социальном партнерстве в Краснодарском крае» Совет муниципального образования Курганинский район принял решение от 25.02.2010г. №762 «Об утверждении Положения о территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования Курганинский район». В состав комиссии входит представители трёх сторон: от администрации района, от профсоюзов, от работодателей.
Основными целями трехсторонней комиссии являются:
- регулирование социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений;
- согласование социально-экономических интересов сторон при выработке общих принципов регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений;
- содействие договорному регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений;
-  развитие системы социального партнерства.
Кроме того, в районе действует комиссия по охране труда, утвержденная постановлением администрации Курганинского района от 13 ноября 2010 года №2817 «О районной межведомственной комиссии по охране труда».
Основными задачами комиссии по охране труда являются:
Обеспечивает взаимодействие исполнительных органов государственной власти Краснодарского края с федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного надзора и контроля в области охраны труда в крае, органами местного самоуправления, профессиональными союзами и их объединениями, работодателями, объединениями работодателей при реализации в крае основных направлений государственной политики в области охраны труда.
Определяет приоритетные направления работы по улучшению условий и охраны труда, пожарной безопасности, профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях муниципального образования.
Рассматривает проекты муниципальных целевых программ по улучшению условий и охраны труда и результаты их выполнения, проекты правовых актов по охране труда, вносит предложения по их разделам.
Разрабатывает рекомендации. Оказывает содействие предприятиям, организациям, учреждениям, иным заинтересованным организациям муниципального образования в организации системы управления охраной труда, в обобщении и распространении передового опыта работы по охране труда.
Предлагаем всем желающим направить свои предложения по включению в план работы трехсторонней комиссии на 2020 год актуальных вопросов социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, а также предложения по включению в план работы районной межведомственной комиссии по охране труда  любым удобным для вас способом: лично на приеме  или письменно по адресу: 352430, г. Курганинск г., ул. Ленина, д.19а, каб.№6; тел./факс: (86147) 2-10-60; 2-39-87; 9181207737 (в т.ч. СМС); e-mail: kurganinsk@czn.krasnodar.ru; соц.сети: «В контакте»; Instagram (набирать ЦЗН Курганинского района).

Дата изменения: 25.11.2019 16:16:21
Количество показов: 528

Возврат к списку